В.Н. Мещерякова о важности домашнего прослушивания и о роли родителей в процессе обучения детей английскому языку.

Уважаемые родители!  Посмотрите видео, в котором Валерия Николаевна Мещерякова – автор эффективного курса английского языка для детей “I love English”, рассказывает, насколько важно домашнее прослушивание аудиоуроков.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
This entry was posted in "I love English", Видео and tagged . Bookmark the permalink.

3 Responses to В.Н. Мещерякова о важности домашнего прослушивания и о роли родителей в процессе обучения детей английскому языку.

  1. Гюзель Ибрагимова says:

    Да, всё это замечательно. А что делать тем родителям, которые английский язык в школе? Как им быть? Как они могут помочь своим детям при подготовке к уроку?

  2. Гюзель Ибрагимова says:

    Ой, извините: хотела написать: Что делать родителям, которые английский язык в школе не изучали?

    • victoria says:

      Тем родителям, которые в школе не изучали английский язык, нужно просто научить ребенка включать диск с нужным аудиоуроком для ежедневного прослушивания. Вся основная работа проходит на уроках. Также на контрольном листочке к каждому аудиоуроку с обратной стороны есть заметки для родителей на русском языке. ПО-моему, данная ситуация еще больше будет идти ребенку на пользу: ведь вся работа по изучению английского языка будет САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ. Придя в класс, ребенок сможет сказать: “А я все делаю САМ!” Ведь это очень важно! Еще в такой ситуации родитель может начать изучать английский вместе с ребенком: и взрослому полезно, и ребенку приятно.